КАК ПОДНЯТЬ ГЕМОГЛОБИН ПРИ ЖЕЛЕЗОДИФИЦИТНОЙ АНЕМИИ?

№281399 Как поднять гемоглобин при железодифицитной анемии?
Оксана Жен., 47 лет. Украина Полтава
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. У меня уже лет 20 железодифицитная анемия. Три раза я лечилаь, препараты не помогали. Все заканчивалось переливанием крови, увеличивали до 95. Сейчас гемоглобин 89. Я привыкла жить с таким анализом. Хотя очень люблю спорт и активный отдых. Мне мешает одышка. Мне кажется. что всему причина мой гастроэнтероколит и склонность к запорам. Я много, что пробывала есть. пить. Но устала от всех методов. Сейчас у меня обнаружена попилярная киста правого яичника и нужна операция. Я переживаю. что с таким гемоглобином меня не возьмут на операцию, я недеюсь на лапероскопический метод, простите за ошибки в терминах. Я хочу понять свой организм. Есть же какая то причина и выход. После первых родов мне делали переливание крови из-зи низкого гемоглобига. а когда я была беременной второй дочерью, то врач посоветовал мне съедать по одному лимону. И какое было мое удивление. когда гемогбин после родов был выше 100!!!! Я сейчас пью неуробекс, сорбифер-дурулес, фолиевую кислоту. Пью тыквенный и морковный сок свежеприготовленный. С нетерпением жду вашего ответа.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Здравствуйте Оксана! Для того, чтобы были такие низкие показатели гемоглобина должны быть причины. Поэтому напишите данные анализов за последнее время: полный общий анализ крови, биохимию, какие проблемы с желудком, данные УЗИ, есть ли аденомиоз (эндометриоз) или миома?