СКЛОННОСТЬ К ТРОМБООБРАЗОВАНИЮ

№1090567 Склонность к тромбообразованию
Ольгп Жен., 59 лет. Россия Альметьевск
Здравствуйте. Помогите понять анализы. Стоит ли беспокоиться и что предпринять? Терапевт назначил элеквис 2,5 два раза в день. Болела в ноябре. Ковид по анализам не подтверждён, но температура 37,5 держалась 16 дней. Антител нет. Д-димер 807,2 мкг/л РФМК 8 мг/100мл фибриноген 4,51 г/л АЧТВ 27,5 сёк .МНО 1, 08 протромб.время 12,3 сёк. Процент протромб на 85,8 тромб.время 18,4 общий анализ крови в норме. Тромбоциты 258×10^9/л. Из-за чего могут быть такие анализы и что предпринять?. Спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
По анализам имеется повышенный риск тромбообразования. Смущает повышение РФМК. Думаю, антикоагулянт принимать нужно, и через месяц посмотреть динамику коагулограммы. И уже тогда думать, нужно ли какое-то дополнительное обследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
лучше , если выложите скан результата или хотябы напишите референсные значения своей лаборатории.
Какие цифры встревожили и почему?

Встревожили Д-димер и РФМК. Нужно ли пить Эликвис, как назначил терапевт?

Антикоагулянт Эликвис - показан, если результат не ложно-положительный. (по одному анализу- диагноз не ставят) , так как причиной повышения уровня РФМК (растворимые фибрин – мономерные комплексы)в крови является патологическое тромбообразование и усиление внутрисосудистого свертывания.

Какие жалобы?