ТРОМБОФИЛИЯ: ЕСТЬ ИЛИ НЕТ?

№770103 Тромбофилия: есть или нет?
Наталья Жен., 34 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! В 32 года у меня случился тромбоз глубоких вен левой ноги. Это произошло после операции кесарево сечение. Я поступила в больницу с высокой температурой, гинеколог мне поставила диагноз : сепсис. Я до сих пор не знаю отчего случился тромбоз, то ли от высокой температуры и сепсиса, то ли так организм среагировал на потерю крови при операции. Это была первая операция в моей жизни. Сейчас уже прошло полтора года. Все это время я пила варфарин для разжижения крови. Мой лечащий врач говорит, что если у меня нет гинетической склонности к тромбозам, то варфарин возможно отменить. Если же склонность есть, то мне пить варфарин до конца жизни. Я сдала анализ на полиморфизмы генов свертываемости крови. Помогите, пожалуйста его расшифровать.
Мутация Лейден 1691 G->A Коагуляционного фактора V (F5) - Нормальная гомозигота
Полиморфизм 20210 G->A Протромбина (F2) - Нормальная гомозигота
Термолабильный вариант А222V (677 C->T) Метилентетрагидрофолатредуктазы - Нормальная гомозигота
Полиморфизм Arg353Gin (10976 G->A) Коагуляционного фактора VII (F7) - Гетерозигота
Полиморфизм - 455 G->A Фибриногена - Нормальная гомозигота
Полиморфизм lleMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы - Гетерозигота
Полиморфизм Asp919Gly МУтация метионинсинтетазы- Нормальная гомозигота
Полиморфизм 675 5G\4G МУтация ингибитора активатора плазминогена (PAl) 1- Патологическая (мутантная) гомозигота
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Незначимые
мутация. Подобные есть у любого человека.
Данных за генетическую тромбофилию
точно нет. Представленный тромбоз вообще
не составляет подозрение на тромофилию,
ибо он мотивированный, видна его причина,
провоцирующий фактор. Обсудите отмену
варфарина.