ПОНИЖЕН АНТИТРОМБИН III

№1099823 Понижен Антитромбин III
Олеся Жен., 39 лет. Россия Нефтекамск
Добрый день. Прошу проконсультировать меня по дальнейшим действиям. По свежей коагулограмме Антитромбин III 78% (реф.83-128);
Д-димер 0,53 мкг/мл (реф 0-0,5);
Протромб время 12,2 сек (реф 10-13,2);
Протромбин (по Квику) 89 г/л (реф 80-133);
МНО 1,04
АЧТВ 30 г/л (реф 25,4-36,9);
Фибриноген 2,6 г/л (реф 2-4);
Тромбиновое время 14 сек (реф 10,3-16,6);
Тромбоциты 186 10*9л (реф 152-348);
Ср. объем тромбоцитов 8,6 фл (реф 7,4-11,4);
Распределение тромбоцитов по объему 16,3 фл (реф 15-17)
Тромбокрит 0,16% (реф 0,108-0,282).

В октябре переболела Ковидом. Видимо пошло осложнение на сосуды. В середине декабря проснулась с сильно красными глазами, это было что-то с сосудами, не коньюктевит. Пролечилась мексидолом, эмоксипином, сейчас капаю тауфон. Краснота глаз теперь появляется редко. В январе так же был длительный контакт с заболевшим Омикроном. Неделю болело горло. Появилось легкое головокружение.
Гемоглобин 133 г/л (реф 125-163);
Железо 2,18 мЕд/л (реф 0,4-4).

Возможна врожденная склонность к тромбообразованию. Папа в моем возрасте страдал тромбозом вен нижних конечностей. Правда вел не здоровый образ жизни. В итоге умер в 39 лет.

Гематолога в нашем городе нет. Посоветуйте пожалуйста чем я могу сейчас себе помочь? Какие еще анализы сдать? Могу ли я начать лечение или обязательна очная консультация гематолога?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Для уточнения степени риска тромботических событий можно сдать кровь на исследование полиморфизма генов гемостаза: F2, F5, F7, F13, FGB, PAI-1, ITGA2, ITGB3, MTR, MTRR, MTHFR.
В связи с латентным дефицитом железа, можно попить сорбифер по 2 таблетки в день 5 недель.