ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ И БАЗОФИЛ В КРОВИ

№30086 Повышенный уровень тромбоцитов и базофил в крови
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте!В последнее время беспокоят частые головокружениябСдала клин.ан.крови:
об.кол-во лейкоцитов 4,83
об.кол-во эритроцитов 4,51
гемоглабин 136
гематокрит 39,8
ср объем эритроцитов 88,3
тромбоциты 413
базофилы 1,02
Что могут означать данные показатели?
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
У Вас небольшой тромбоцитоз. Иногда он может быть после кровотечения или воспаления, а потом проходит самостоятельно. В любом случае Вам полезно пить больше жидкости,чтобы разжижать густую кровь и сдать клинический анализ крови через один-два месяца. Если тромбоцитоз нарастает-обращайтесь к гематологу.
Е.И.