ВЫСОКИЙ РОЭ

№35176 Высокий РОЭ
Вера Жен., 40 лет. Россия Москва
Скажите, пожалуйста, чем опасен высокий показатель РОЭ? Моей маме анализ крови показал РОЭ - 42. Слышала, что высокий показатель РОЭ может означать онкологическое заболевание. Так ли это?
Спасибо!
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Да, это так. нужно исключать онкологическое заболевание, параллельно лечить все хронические заболевания.
Е.И.