ЗАБОЛЕВАНИЕ МНОГОЧИСЛЕННАЯ МИЕЛОМА

№265847 Заболевание многочисленная миелома
Александр Муж., 21 лет. Луганск
Многочисленная миелома что это за заболевание,и как его лечить?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Вы наверное имеет в виду Множественную Миелому. это злокачественное заболевание системы крови. Характерно повышение общего белка в крови, увеличением СОЭ, появлением белка в моче при большинстве форм. Разрушаются кости, появляются боли в костях, снижается иммунитет, часто протудные заболевания, могут быть переломы ребер, позвоночника (со сдавлением спинного мозга), могут быть проблемы с почками. клиника очень разнообразна. Лечение одно - химиотерапия. Заолевание, к сожалению, не излечимо. Можно только добиться состояния ремиссии, но неизбежно будет рецидив. пересадка костного мозга, как правило, помогает, но очень часто развиваются рецидивы, что требует повторной пересадки.