ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!НЕХОДЖКИНСКАЯ ЛИМФОМА!!!
№609324 Помогите пожалуйста!Неходжкинская лимфома!!!
Ксения Жен., 23 лет. Украина Киев
15.08.2012 20:30
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, парню 30 лет установили лимфоплазмоцитоидную неходжкинскуу лимфому IVВ.
Есть шанс на полное изличение?Какое вы лечение посоветовали? Что б начать химию, врач сказал,что нужно пройти подготовку, которая занимает 5 дней, назначив:алопуринол, преднизолон, анепрозол, эндоксан, лазикс, ондаситрон, глутаргин, яко бы избежать тумарлизиса, потому что лифоузлы в брюшной полости увеличены до 10 см, правильно ли это, не теряем мы время, может сразу химию надо?
Началось все в начале июня месяца, поднялась температура, сдали анализы на гепатит, спид-здоров, Сделали КТ и увидели увеличенные лимфоузли, печень и селезнку, сказали, что лимфома, только какая...и началось обследование...не могли долго установить, потому что лимфоузлы были увеличены только в брюшной полости за селезенкой, в итоге селезенка достигла таких размеров, что невозможно было дышать, кушать, ходить и ее вырезали 2,2 кг, после этого сразу полезли внешние лимфоузлы, установили диагноз 13 августа, через 2,5 месяца.
Состояние на сегодняшний день: увеличены лимфоузлы в брюшной полости и внешние (паховые, под мышками, на шеи), собирается жидкость в животе, в грудной клетке и в легких, вырезали селезенку, увеличена печень, температуры нет.По крови пониженный белок после операции, гемоглобин 118.
Спасибо большое за помощь!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все опции лечения в руках онколога.
Время создания: 16 Августа 2012 09:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 21 Июня 2021 20:10