ЛИМФОМА

№1025374 лимфома
алексей Муж., 47 лет. россия краснодар
добрый денью у меня на коже бедер уже несколько лет не проходит сыпь красного цвета в небольшом количестве,после неудачных лечений местных дермотологов.обратился в институт дерматологии в москве,взяли биопсию реультаты гистологического исследования,цитирую:« выявленные изменения могут наблюдаться при крупнобляшечном парапсориазе,нельзя исключить лимфому кожи(грибоввидный микоз) на раннем сроке(стадияя пятна) для верификации диагноза рекомендуется проведение пцр исследования для определения клональности клеток инфильтрата». сдал вышеуказанный анализ в москве в институте гемотологии,причем сдавал и кровь и парафиновый блок.результаты обоих анализов одинаковые:моноклональность по генам гамма цепи т-клеточного рецептора не выявлена. картина поликлональная. скажите пожалуйста на основании этих анализов есть ли у меня лимфома или грибовидный микоз и как мне дальше действовать? спасибо.анализы на вич.рв.гепатиты отрицательные
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос рекомендую провести иммуногистохимическое исследование готового биопсийного материала. Можно сделать в том же Гематологическом Центре.
Возможно, также понадобится проведение повторной биопсии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Тактику должен определять лечащий врач