ПУРПУРА

№620730 пурпура
иван Муж., 4 лет. Ишимбай
Здравствуйте! Мой ребенок(сын 3,5 г. ) 7 мес. назад переболел тромбоцитопенической пурпурой. Сейчас все хорошо, периодически сдаем анализы- тромбоциты в норме. Сейчас нам нужно делать реакцию Манту. Наш врач рекомендует сразу сделать диаскин-тест.Т.к. 1.5 г. назад у нас была увеличена папула-нам сделали диаскин-тест( результат-отрицательный). Реакцию Манту гематолог нам не запрещал. Но можно ли делать диаскин-тест после перенесенной пурпуры? Какие вообще прививки нельзя делать?Какие рекомендации нужно соблюдать, чтобы болезнь не обострилась?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Но можно ли делать диаскин-тест после перенесенной пурпуры?»

Можно.

Если сейчас ребенок здоров, никаких особых мер не требуется.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени