СРОЧНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№666970 Срочная консультация!
Светлана Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Доброго времени суток товарищи специалисты!!!У меня к Вам отвественный вопрос Стоит ли не хоронить пациентов в случае если у них есть шанс выжить. А теперь по существу, у меня пол года назад были роды, кесарево сечение, патологий никогда не было, и в поколении. Сдавала кровь до родов, все в порядке, прошгло 4 месяца повышены тромбоциты до 556*10/л, спустя ровно месяц уже 708. На фоне этого гемоглобин - 128, лимфоциты 45, СОЭ 3, моноциты 7, нейтрофилы сег 45, палочкоядерные 2, лейкоциты тогда 7.72, сейчас 5.0. Прошу Вас помочь в решении вопроса, приема лекарств и самое главное идентификации заболевания. Спасибо
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана.Извините, я не гематолог. Тромбоциты, действительно , повышены, но НЕ СИЛЬНО, зачастую, это не несет серьезной опасности для Вашего здоровья. Их количество в норме до 450 000 единиц.
Но чтобы ПОПЫТАТЬСЯ по интернету помочь Вам в решении вопроса, приема лекарств и самое главное идентификации заболевания -- одного анализа не достаточно .
Необходимо знать Ваши жалобы, данные осмотров и обследований (обязательно СОЭ! и другие показатели во всех анализах).
Пока рекомендовано использовать продукты и средства, которые способные разжижать кровь. Отказаться от спиртного и никотина. Употребление кислых натуральных напитков поможет снизить уровень тромбоцитов.
Причиной могут быть хронические воспалительные процессы,
на показатель могут влиять некоторые лекарственные препараты,
этот показатель может увеличиваться даже от обычной простуды,
может быть из – за неправильно взятого или проведенного анализа.
Выяснять причины Тромбоцитоза лучше очно в условиях многопрофильной клиники. Список лекарств, которые можно принимать для лечения тромбоцитоза, достаточно велик, но факторов и противопоказаний, которые нужно учитывать, не меньше. Окончательное решение по тактике лечения должен принимать только Ваш лечащий врач.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, Светлана

Это может быть как первичный так и вторичный тромбоцитоз. Причины самые разнообразные. Необходимо сделать следующее:

1.

Общий анализ крови с тромбоцитами (3 раза 3—5 дней интервал); 2.

Исследование уровня сывороточного железа и сывороточного ферритина (при
уровне ферритина менее 40,0 мкг/л – назначается курс «пробной
ферротерапии»,а также проводится поиск источника кровопотери; 3.

Общий анализ мочи; 4.

Количественное исследование С-реактивного белка; 5.

Термометрия (7 дней); 6.

Осмотр уролога, гинеколога; 7.

УЗИ органов брюшной полости; 8.

Колоноскопия; 9.

УЗИ органов малого таза.

После обследования с полученными результатами больной направляется в гематологический консультативный кабинет.
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
В анализе прослеживается нарастающий тромбоцитоз,других изменений нет.В первую очередь нужно исключить инфекционно-воспалительные и системные заболевания,вызывающие тромбоцитоз,для этого необходима очная консультация терапевта и ревматолога.Далее,если вторичной причины не обнаружится,а тромбоцитоз будет увеличиваться при отсутствии других изменений в общем анализе крови,то потребуется очная консультация гематолога на предмет тромбоцитемии.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Светлана. Сдайте анализ на С-реактивный белок