ЗАРАЖЕНИЕ КРОВИ

№667846 заражение крови
юля Жен., 23 лет. Владивосток
скажите я слышала что вирус Т- клеточного лейкоза передаеться при переливании крови и ее компонентов, а если использовать один шприц с носителем этого вируса есть ли шанс заразиться
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Этот вирус передаётся при перелевании крови,половым путём и через молоко матери,также антитела к этому вирусу часто обнаруживаются у наркоманов,поэтому ответ "да."
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К сожалению , риск - есть