СИЛЬНО ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ

№837966 сильно повышены моноциты
Виктория Жен., 34 лет. беларусь барановичи
Беспокоит повышение температуры тела днем до 37.1. Появились небольшие боли в спине. Здола анализ крови
Лейкоциты 7.99
Эритроциты 4.37
Гемоглобин 108
Гематокрит 34.6
Ср. Объем эритроцита 79.2
Ср содерж гемогл в эритроците 24.7
Ср концентр гемогл в эритроците 312
Ширина распределения эритроцитов 46.2
Лимфоциты 32.3%
Моноциты 10%
Эозинофилы 1.6%
Базофилы 0.4%
Лимфоциты 2.58 клеток
Моноциты 0.83 клеток
Эозинофилы 0.13 клеток
Базофилы 0.03 клеток
СОЭ 14

Пугают моноциты. Через неделю перездала их стало еще больше 0.91.
Может сможете объяснить от чего это может быть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Моноциты не были сильно повышенными, они были высокоНОРМАЛЬНЫМИ, а в последнем анализе они великолепные, в клетках 7% от общего числа 7.3 - ЭТО 0.51 клеток - норма!
Собственно ничего такие колебания моноцитов не значат. А анемия имеет железодефицитные нотки, разумно сдать анализ на обмен железа (железо, ОЖСС, ферритин), обсудить проблему с терапевтом и гинекологом и применить препарат железа..