УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№927149 Увеличенные лимфоузлы
Катерина Жен., 28 лет. с.Коммунар
Доброго времени суток. http://s019.radikal.ru/i615/1607/dc/036f0b46a3e4.jpg http://s017.radikal.ru/i439/1607/09/7b2228866380.jpg Жен.28лет. Из хронический заболеваний- хр.аднексит. Синдром Жельбера под ?, хр.гайморит.
В конце апреля было обострение гайморита (без температуры), выписаны лекарства амоксициллин, синупрет. Лечение прошла. В начале мая появилась слабость в конечностях. Обратилась к неврологу-вегетативная диф-я, астеноневратический с-м. 16.05 прошла узи щ.ж- без патологий, увелич рег.лимфоузлов с обеих сторон до 1,2-1,3см (на момент узи было легкое першение и чувство кома в горле). Гормоны в норме. 30.05 обратилась к гастрогологу (с декабря не можем выяснить причину повышенного билирубина, остальная биохимия в норме, геп-отриц). Было назначенно урсосан и триовит. Через неделю почувствовала дискомфорт в шее обнаружила увелич.лимфоузлы (цепочкой, от скулы к гортани, твердые разм с фасолину и меньше, не болезнены, но дискомфортно при прощупывании. Только с одной стороны шеи, первую неделю после обнаружения лимф-в, была несколько раз ночная потливость от нижней части головы до груди, сейчас нет). 23.06. Повторный прием гастролога (к слову еще инфекционист-гепатолог). Она прощупала лимфоузлы, спросила про вирус Э.Б. (Я о нем не имею представления, ангиной проболела все детство лет до 11. С тех пор очень редко болею.) Направила на ген.анализ синд.Жельбера и все. Обратилась к лору- в горле и с гайморитом все спокойно. Выписан лимфомиозот. Лимфоузлы пока в прежнем состоянии, с др.стороны шеи стал прощупываться л.у. один размером с горошину, до этого не прощупывался) Еще хотела бы добавить, что лет 9 назад во время беременности был положит цитомегалавирус, лечение не назначалось, тк сказали что не активен. В подробности не вдавалась. Флюрографию посл.раз делала 17.03. Очень беспокоят увеличенные лимфоузлы... Еще эти показания в анализе крови (подчеркнул гастролог, но не прокомментировал). Буду Вам безмерно благодарна за комментарий к анализам и совет к дальнейшим действиям.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Катерина!

Начну с комментария по тому, что Вы представили.

В обоих ОАК норма!

Все подчеркнутое НОРМА! За исключением "моноциты 14%" в анализе от 20-го июня. От руки написанная формула - ручной подсчет он самый точный. Посмотрим пристально на эту цифру! 14% от лейкоцитов 6,1 млрд/л в ЭТОМ анализе составляет всего лишь 0,85 млрд/л. Т.е. моноцитов всего лишь 0,85 млрд/л, при норме до 0,80. Это минимальный пограничный моноцитоз! Там на бланке другая нормальная цифра моноцитов, я её игнорирую она от автомата. А рядом другой анализ с нормальными моноцитами! В сухом остатке моноциты в порядке, возможно, было разовое и пограничное их повышение от вирусной инфекции.

А для комментария по другим аспектам предлагаю выложить больше информации.

• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте ОДНИМ (!!!!) архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь, в личку или на имэйл.