ХРУПКОСТЬ СОСУДОВ

№9381 хрупкость сосудов
Елена Жен., 35 лет. Россия Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!!!
после многолетнего лечения гинекологических проблем (в том числе хлористым кальцием в/в) вены на локтевых сгибах стали тонкими и "скрылись".... недавнее лечение у невропатолога внутривенным вливанием реланиума свело на нет наличие сосудов для в/в инъекций...сосуды даже в области кисти и лучезапястных суставов хрупкие, при введении препаратов (даже эссенциале на крови) лопаются... ранее отмечала сильные кровоизлияния (синяки) после ушибов мягких тканей и не слишком хорошее заживление ран и ссадин....
наследственность: родная тётя умерла в возрасте около 50 лет во время операции по поводу "банальных" камней в желчном пузыре (как говорили хирурги ДО операции) от кровопотери якобы вызванной хрупкостью сосудов...

прошу!!! посоветуйте!!!! как обследоваться...лечится ли это.... с консультаций какого специалиста начинать ...
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ!!!!
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте! Жалобы, о которых Вы пишете, больше похожи на заболевание сосудов. Для гематолога важно, в норме ли у Вас клинический анализ крови и коагулограмма, то есть нет ли заболевания крови. Реланиум можно принимать в таблетках, а не внутривенно и вены дольше прослужат.