ЛИМФОДЕНОМАПАТИЯ

№941051 Лимфоденомапатия
Оксана Жен., 25 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! около полугода назад случайно нащупала шишечку на шее под ухом,она меня не беспокоила,но узи решила сделать. Вот описание:
Околоушный лимфоузел справа: размерами до 11*4,5 мм с четкими неровными контурами, с сохраненной дифференцировкой, с утолщенным корковым слоем до 2 мм. Заключение: Эхо признаки увеличения околоушного лимфоузла справа (без отрицательной динамики в сравнении с результатом исследования от 04.03.2016). Мне сказали пока просто понаблюдать и сделать через пару месяцев еще УЗИ
от 24.06.2016 Заключение:справа в околоушной области сканируется лимфатический узел 7*4мм, дифферинцировка коры и ворот сохранены. Торлщина коркового слоя 1,5 мм. Заключение: лимфоденомапатия.
Сегодня делала еще: от 12.10.2016 : справа в околоушной области сканируется лимфатический узел 8*3 мм нормальной эхоструктуры. По ходу сосудистого пучка сканируются лимфатические узлы 6*3 мм и 6*3 мм нормальной эхоструктуры. Лимфоденомапатия. Врач сказал,что они в норме,просто их видно,в идеале они не просматриваются,но волноваться не стоит,такое бывает. Подскажите, действительно ли нет повода для беспокойств?Со стороны ЛОР органов изменений нет, только полип гайморовой пазухи,но они уже очень давно и не беспокоит. И справа ретинированный зуб мудрости,остальные анализы в норме.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да, все верно.