ЛИМФОДЕНОМАПАТИЯ

№941051 Лимфоденомапатия
Оксана Жен., 25 лет. Россия Пенза
Гость (не зарегистрирован)
12.10.2016 19:29
Здравствуйте! около полугода назад случайно нащупала шишечку на шее под ухом,она меня не беспокоила,но узи решила сделать. Вот описание:
Околоушный лимфоузел справа: размерами до 11*4,5 мм с четкими неровными контурами, с сохраненной дифференцировкой, с утолщенным корковым слоем до 2 мм. Заключение: Эхо признаки увеличения околоушного лимфоузла справа (без отрицательной динамики в сравнении с результатом исследования от 04.03.2016). Мне сказали пока просто понаблюдать и сделать через пару месяцев еще УЗИ
от 24.06.2016 Заключение:справа в околоушной области сканируется лимфатический узел 7*4мм, дифферинцировка коры и ворот сохранены. Торлщина коркового слоя 1,5 мм. Заключение: лимфоденомапатия.
Сегодня делала еще: от 12.10.2016 : справа в околоушной области сканируется лимфатический узел 8*3 мм нормальной эхоструктуры. По ходу сосудистого пучка сканируются лимфатические узлы 6*3 мм и 6*3 мм нормальной эхоструктуры. Лимфоденомапатия. Врач сказал,что они в норме,просто их видно,в идеале они не просматриваются,но волноваться не стоит,такое бывает. Подскажите, действительно ли нет повода для беспокойств?Со стороны ЛОР органов изменений нет, только полип гайморовой пазухи,но они уже очень давно и не беспокоит. И справа ретинированный зуб мудрости,остальные анализы в норме.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Рейтинг. Быков Дмитрий Александрович
гематолог, онколог. Москва.
Да, все верно.
Время создания: 13 Октября 2016 08:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.02.2012
14:21
Ирина Викторовна :: Акушерство и гинекология / Онкогинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0