ЛІМФОЦИТОЗ

№958656 лімфоцитоз
ліля Жен., 27 лет. україна Львів
Зарегистрированный пользователь
06.02.2017 12:18
Добрий день. Я заболела в ноябре 2015 температуру перенесла на ногах,був насморк,боль в горле. Ето длилось неделю, после пошло воспаления вуха и темпер. 37-37,3,4.Антибиотики температуру не сбивали. Била беременна в то время- анемембрионию поставили в марте 2016 но и насморк постоянно и боль в норле била. Сдавала анализи крови везде лимфоцити 63-58 и не падают до сегодня. Гемоглобин в норме 120-130. Летом поставили тонзилит промивка мигдаликів кожен місяць и температ. Стала нормальна. Но в ноябре 2016 ето уже не помогло. Лимфоцити кстати не падали. Сейчас часто воспаляются лимфовузли иногда болят иногда нет. Я уже кучу таблеток перепила....була у гематолога но она не знает что с моими лифоцитами.....вирс епштейна«-барра нету.есть герпес,цитомегаловирус и токсоплазма антитела. Узд делала изменений в органах нету. Узли лимфаичні говорили в пределах. У меня также гиперереоз потому каждий день пю еутирокс Неделе 2 назад начлся цистит анализи здала моча нормально а боль била к всему лейкоцит упали 2.40. До етого всегда 4, через 7 днй перездала уже 3,40.помогите советом. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Добрий день, Лілія!

Нажаль нічого не можу сказати по цим даним. Наведу приклад! Ви кажете що:

«Сдавала анализи крови везде лимфоцити 63-58 и не падают до сегодня.»

А не має це значення! Не відсоток в ОАК має значення, а абсолютний вміст клітин яке з відсотком часто не корелює.

На дачі було 5 кущів малини, 5 кущів смородини. Це 50% кущів малини, 50% смородини.
Потім все кущі смородини зів'яли, від цього відсоток кущів малини став набагато більше - аж 100%!, а кількість щось не змінилося. І кущів малини не стало БАГАТО, незважаючи на значний відсоток, і не стало БІЛЬШЕ!

Процентне уявлення формули білої крові - данина традиції ручного підрахунку. Насправді треба дивитися абсолютні цифри, але оцінювати за відсотками все одно наочніше і простіше.

Крім того, ВІДНОСНИЙ відсоток таки має обмежене і відносне значення в рамках симптомів пацієнта в контексті динаміки цифр в повторних аналізах.

ВСЕ дані обстеження відскануйте або сфотографуйте, затріть особисті дані, залийте ОДНИМ (!!!!) архівом на будь-який файлобменник (наприклад, http://www.fayloobmennik.net) і дайте посилання тут, в лічку або на імейл.
Время создания: 08 Февраля 2017 11:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.09.2012
13:45
viktoriya :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.06.2010
06:16
Юлия :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
17.05.2010
17:41
Леся :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0