ПОВЫШЕНЫ ТРОМБОЦИТЫ...
№968353 Повышены тромбоциты...
Анна Жен., 31 лет. Россия Москва
11.04.2017 16:49
Здравствуйте, 6 мая 2016 года были самостоятельные роды, после них были в течение еще пары месяцев были повышены тромбоциты (анализ крови в приложении), потом пришли в норму. В октябре 2016 года снова начала менструация, в декабре она стала довольно обильной (до беременности менструации были скудные и по 3 дня, а сейчас обильные и по 6 дней.) нарушений по узи в матке нет. В марте решила сдать кровь (анализ в приложении), забор крови был проведен за день до менструации, и снова повышены тромбоциты. Хочу отметить, что с февраля не кормлю ребенка грудью, чувствую себя нормально, ничего вроде не беспокоит, воды в сутки пью немного, примерно литр - иногда полтора, больше не хочется. В апреле пересдала кровь, а также сдала коагулограмму (анализ в приложении), тромбоциты снова повышены...
Помогите мне понять - насколько это опасно и как можно это скорректировать? Вероятно, поможет какая-то диета или корректировка образа жизни?
1. http://s019.radikal.ru/i612/1704/ba/15b8611c8f45.jpg
2. http://s019.radikal.ru/i626/1704/0e/1bca1b00a1a8.jpg
3. http://s014.radikal.ru/i326/1704/86/5f39125892e7.jpg

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Повышение тромбоцитов незначительное.  Можете пересдать кровь через 3-4 месяца для оценки в динамике.
Время создания: 11 Апреля 2017 17:17
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анна!
Общепринятая норма тромбоцитов 150- 450 млрд на литр. Норма у Вас.
Время создания: 11 Апреля 2017 19:45
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма в анализах!
Время создания: 15 Апреля 2017 09:48
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  отклонение в пределах допустимого.
Время создания: 24 Апреля 2017 22:59