47 XX+G АНЕУПЛОДИЯ

№1013565 47 xx+g анеуплодия
Екатерина Жен., 40 лет. Москва
здравствуйте, у меня первая беременность, замерла на сроке 9 недель, сегодня пришли результаты исследования абортуса - 47 xx+g анеуплодия. Все мои анализы во время планирования и непосредственно во время беременности были идеальными, у мужа во время планирования беременности за полтора месяца была не очень хорошая спермограмма - мало активных (менее 20%) и были сперматозоиды с морфологическими изменениями. Подскажите пожалуйста возможные причины возникновения такой патологии и какова вероятность повторения этой печальной ситуации?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину должны найти  после обследования супругов врач - генетик, терапевт.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, причина остановки беременности - в наличии сверхчисленной хромосомы из группы G (21 или 22). Если Ваш возраст указан верно, то следует иметь в виду, что для женщины старше 35 лет с каждым годом увеличивается риск возникновения в яйцеклетке подобной патологии. При след.прогрессирующей беременности Вам показано дородовое кариотипирование плода.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.