ДУПЛИКАЦИЯ КОРОТКОГО ПЛЕЧА 11 ХРОМОСОМЫ

№104705 Дупликация короткого плеча 11 хромосомы
Наталья Жен., 27 лет. Россия Вологда
Девочке от первой беременности поставлен диагноз "Дупликация короткого плеча 11 хромосомы". Родилась доношенной, отклонения - умеренная вентрикуломегалия без явного нарастания, стигмы, дисплазия почек (меньший размер без функциональных нарушений), несколько увеличено сердце (ЭКГ и УЗИ в норме). Возраст - 1,5 мес. Наши генетики говорят, что им такая патология неизвестна, в литературе описание они не нашли. Можно ли говорить о каком-либо прогнозе развития при этом отклонении и нужно ли добиваться консультации генетиков в Москве или Петербурге?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Напишите формулу кариотипа девочки! Скопируйте точно, т.к. важен каждый символ.