РЕНТГЕН ПАЗУХОВ НОСА ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА?

№108685 Рентген пазухов носа при планировании зачатия ребенка?
Алексей Муж., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста!!! Мы планируем ребенка , но мне пришлось сделать рентген пазухов носа, при иследовании ложили мат на "низ спины", и на след. день сделал компьютерную томограмму пазухов. Подскажите через какое время после этих иследований можно продолжить планирование. Буду очень признателен за ответ!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Общая продолжительность сперматогенеза - 72 дня. За это время незрелые клетки проходят долгий путь дифференцировки и созревания до собственно сперматозоидов. Если Вы полностью хотите исключить фактор воздействия рентгена, то воздержитесь от беременности 2-2,5 месяца.

Всего доброго!