ПЛАНИРОВАНИЕ БЕРЕМЕНОСТИ !!!

№959866 Планирование БЕРЕМЕНОСТИ !!!
Igor` Муж., 42 лет. россия москва
Здравствуйте Всем !!!
Мы с женой планируем ребенка) Нам по 42 года!!!
Супруга пока не беременна!
Неделю назад - одновременно с ней заболели Гриппом или ОРВИ. Соответственно на время болезни - приостановили планирование...
Я принимал: ТРЕКРЕЗАН 0,2г - 10 таблеток.
Ацетилсалициловая кислота 500мг-5таб.
ПЕНТАЛГИН - 5 таблеток.
Я и жена принимали: Парацетамол 500мг - 5 таблеток.
Сироп Подорожника от кашля.
Сироп АМБРОБЕНЕ.
Капли для носа ПИНОСОЛ.
Капли назальные ЭВКАСЕПТ.
Растительные пастилки от кашля.
Спрей для горла ОРАЛСЕПТ.
В чем суть вопроса ? - Вроде бы все препараты не опасны,но все же хотелось бы знать - СКОЛЬКО ДОЛЖНО ПРОЙТИ ВРЕМЕНИ ДО ПЛАНИРОВАНИЯ - после завершения приема всех этих лекарственных средств ??? Что бы в будущем это не отразилось на развитие плода и не было патологии от них...
И как пагубно это может повлиять на Сперматогенез ??? Или все таки тревога напрасна...
Буду признателен,хорошему полному профессиональному ответу) Заранее БЛАГОДАРЮ!!!
С уважением,Игорь!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, планируйте беременность, эти препараты не обладают тератогенным эффектом. При наступлении беременности супруге все равно показана консультация генетика с результатами скрининга, также показано проведение инвазивной процедуры, т.к. возрастной риск существенно повышен.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией  органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  напрасно волнуетесь.