ДВУХСТОРОННЯЯ ПИЕЛОЭКТАЗИЯ ПОЧЕК У ПЛОДА

№151887 двухсторонняя пиелоэктазия почек у плода
Диана Жен., 23 лет. Беларусь Минск
Скажите пожалуйсто, нужно ли при двухсторонней пиелоэктазии почек у плода (мальчик), срок беремености 20 недель, делать амниоцентез на определения Синдрома Дауна, если других никаких поталогий и показаний к этому Синдрому нет и в роду никогда такого заболевания не было!!!!???
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Данный показатель может быть маркером какой-либо хромосомной патологии. для исключения этого Вам и порекомендовали проведение амниоцентеза.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Так как этот показатель - маркер, то возможно стоит провести амниоцентез.