РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА

№1114178 Расшифровка анализа
Вера Жен., 40 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте! Получили результаты анализов. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на кариотип: Ребенок, мальчик, на момент сдачи 5,5 месяцев. 46,XYqh-, 9ph. Что означает данный результат?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нужно пройти обследование у педиатра и контроль эндокринолога.