ПРЕНТАЛЬНАЯ ДИАГНОСТИКА

№115081 Прентальная диагностика
Валерия Жен., 25 лет. РФ Владивосток
Здравствуйте!
Срок беременности 19 недель. Сделала анализ В-ХГЧ-общий. По результатам анализа МОМ-4,38; эстриол свободный 2,34. Врач отправила к генетикам. Не понимаю, данный анализ показывает факт наличия отклонений либо вероятность таковых.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
С уважением, Валерия
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Биохимический скрининг проводится для формирования группы риска по патологии, но однозначно говорить о наличии ее НЕ МОЖЕТ. Как Вы правильно заметили, показывает вероятность таковых. А для исключения самой патологии назначается дополнительное обследование, или интерпретируется результат по совокупным данным Вашего состояния. Об этом-то генетик Вам и расскажет на приеме. Возьмите с собой данные скрининга 1 триместра (УЗ и биохимического, если проводился), и, конечно, обменную карту.