ПОВЫШЕН ХОРИОНИЧ.ГОНАДОТРОПИН

№117231 повышен хорионич.гонадотропин
таня Жен., 27 лет. украина житомир
Здраствуйте!У меня 12 нед.берем.,мой вес 50кг,мне 27 лет,берем.первая и желанная.Я на 10нед.берем.,сдавала анализы,все в норме,только Хорион.Гонадотр. - 174397 МЕ/мл(врач сказала,что моя норма-120000МЕ/мл).Повторный анализ на 11 нед.берем. показал Хорион.Гонадотр. - 132382 МЕ/мл,РАРР-в норме(3,03МоМ). УЗИ на 11 нед.тоже показало норму:косточка носа локируется,лиц.угол-85 град.,воротниковая зона-0,10 см не росширенная.Из-за повышенного Хор.Гонадатр. врач направляет на повторный анализ этого показателя на 16 нед.берем.,и говорит,что если опять будет повышенный,то это показание на АБОРТ.Я в шоке!До сих пор чувствовала сябя абсолютно хорошо,ничего не беспокоило.Скажите,у меня действительно все плохо?Спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Во-первых, результаты биохимического скрининга НЕ яляются абсолютным показанием для прерывания беременности. Во-вторых, врач направляет Вас на скрининг второго триместра (при проведении первого исследуется вХГЧ - свободная бета-субъединица этого гормона), это делается для всех беременных, будут смотреть другие параметры: АФП, ХГЧ, эстриол (оптимальные сроки 16-18 недель). Затем Вы пройдете УЗИ (20-24 нед). Если выявляются маркеры патологии, то ркомендуется проведение дополнительной диагностики непосредственно клеток плода. При некоторых состояниях, не говорящих о патологии плода, ХГЧ может быть повышен. Все нужно рассматривать в комплексе!