ПИЕЛОЭКТАЗИЯ И ПОКАЗАНИЯ НА КОРДОЦЕНТЕЗ

№168084 Пиелоэктазия и показания на кордоцентез
Алексей Муж., 25 лет. Пенза
У жены беременность 25 недель. Ей 26 лет. Беременность первая, ставили угрозу. Из инфекций нашли носительство токсоплазм, остальное отрицательно, уреаплазмоз лечили до беременности, 2 теста перед беремнностью были отрицательны. 18 неделя АФП -30,9 ХГЧ 25400. УЗИ на 22 недели показало пиелоэктизию почек: справа 31х14х17 лоханка 7,2мм, слева 25х15х16 лоханка 6,4мм. Сделали через 2 недели экспертное УЗИ (24 неделя) лоханка правая 6,7мм, левая 6,2 мм, доктор кто проводил УЗИ написал: структурных ВПР не обнаружено. И рекомендомал обратиться к генетику. Заключение генетика было следующим, цитата.
-Воротниковая зона 1,2. АФП понижен, ХГЧ понижен, ИППП отрицательно.На УЗИ пиелоэктизия обеих почек, в анамнезе цистит, уреаплазмоз, риск по ВПР повышен, По ХА до 0,3%.
И она рекомендовала пройти кордоцентез. (6т.р. причем больница где это делают единственная в почти полумилионном городе), а бесплатно пройти нельзя ибо говорят у них там ремонт).
Гинеколог, сказала что показаний нет к проведению такой процедуры, генетик настаивает на обратном.

Вопрос: Есть ли действительно показания к данной процедуре(вопрос не в деньгах), а том нужно ли это, так как говорят что есть риск для жизни ребенка, и врачи никакой ответственности не несут?
Какой шанс родить здорового ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вашей семье надо решить насколько важен для вас этот ребенок. Пиелоэктация может быть изолированным нарушением или признаком синдромной патологии. Генетик назначил исследование для решения этого вопроса. Шанс = статистика - не 100% гарантия. Желаю удачи.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Пиелоэктазия - один из маркеров возможной хромосомной патологии, для исключения которой Вам был предложен кордоцентез.