КОРДОЦЕНТЕЗ

№79397 кордоцентез
ирина Жен., 35 лет. россия калининград
мне сделали кордоцентез,выросло 10 клеток,результат 46хх. у меня вопрос, достаточное ли это количество клеток для заключения,потомучто мне генетик сказала,если хотите можно повторить процедуру,т.к. у неё сомнения относительно моего узи(нос.кость 4,2 и дмжп, как сказала врач узи ,не опасный, он зарастает максимум к 5 годам)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. 10 клеток маловато. Достаточный ли это анализ - зависит от того по каким показанием он проводился, и от результатов всех обследований состояния плода и здоровья родителей.