ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В КОРДОЦЕНТЕЗЕ

№256423 есть ли необходимость в кордоцентезе
Оксана Жен., 33 лет. Россия Ставрополь
Мне 32 года. сыну 15 лет, здоров., Сейчас беременна - 21 нед. беременность от одного мужчины. самочувствие хорошее, токсикоза не было на протяжении всей беременности. В 6-7 недель была угроза выкидыша - отслойка, прошла стационарное лечение. На УЗИ в акушерском сроке 12 нед.6 дн. определили, что зона воротникового пространства 2,7 мм., при КТР 59мм (ХГЧ 0,3 мом, РАРР-А 0,55 мом в срок беременности 11 нед.). Плацентоцентез отказались делать в связи с риском, а также предлежанием ветвистого хориона. В срок 17 нед. сдала кровь на гормоны, результат: ХГЧ 0,8мом, эстриол - 1,6 мом, АФП-0,8 мом. В 20 нед. и в 22 нед. (акушерский срок) на Узи невизуализируется 12-я пара ребер. В остальном патологий нет. Врач пренатальной диагностики предлагает сделать кордоцентец.Являются ли данные показатели необходимостью к проведению этой процедуры? Заранее Вам благодарна.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Да, у Вас имеются показания для проведения процедуры дородовой диагностики. однако, окончательное решение о проведении процедуры принимаете только Вы.