РЕЗУС-ФАКТОР ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

№120260 резус-фактор отрицательный
Ия Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! Подскажите, мы с мужем планируем ребенка. У меня группа крови II отриц., а у мужа II положит. Какая вероятностьтяжелого протекания беременности и болезни ребенка? Как на это можно повлиять и предотвратить какие-либо угрозы?
Спасибо.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Некоторые проблемы могут возникнуть если беременность не первая и если у плода резус будет положительный. Для объективной оценки Вашего состояния при беременности нужно наблюдаться у изосеролога.