СИНДРОМ ПФАЙФЕРА

№202683 Синдром Пфайфера
Вера Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, я бы хотела узнать по подробнее наследственности синдрома Пфайфера. если мать - носитель этого синдрома (факт что им болеет), то какова вероятность ей родить здорового ребенка?
как я понимаю мутация доминантная, но гетерогенная значит 50 на 50%?или еще ниже???
и еще такой вопрос - заранее, до 3 месяцев беременности можно выявить эту патологию в будущем ребенке?или это не возможно?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для решения этих вопросов можно записаться на очную консультацию в наш институт.