МУТАЦИЯ В ГЕНЕ MTHFR

№221236 мутация в гене MTHFR
Елена Жен., 35 лет. россия Ленинск-кузнецкий
Здравствуйте.Мне,моему четырёхлетнему сыну и отцу сделали днк,в заключении врач аллерголог-иммунолог написал,что у ребёнка имеет место быть мутация в гене MTHFR,чего нет ни у меня,ни у отца.Значит ли это,что отец не является биологическим отцом или эта мутация могла быть унаследована от бабушек и дедушек?Может ли переливание крови повлиять на изменения в днк.И ещё я за несколько лет до рождения ребёнка болела сифелисом,мне его занесли при переливании крови,когда я рожала ребёнка в крови ещё были 2+,может быть это как то повлияло на мутацию?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Мутация может быть вполне не унаследованная, а новообразовавшаяся, de novo, поэтому выводы об отцовстве и переливании крови скоропалительные и необоснованные.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Отцовство можно определить достоверно только с помощью ДНК -анализа крови.