ТРАНСЛОКАЦИЯ ГЕНОВ

№79706 Транслокация генов
Евгения Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день.
В анамнезе-замершая беременность на 5-8 неделе. После у мужа проверили кариотип - выявили транслокацию генов 46XY t(5;10)(q31;q22). После первого регресса три года не было беременностей.
Пожалуйста, подскажите, что означает данная транслокация, и влияет ли данная мутация на возможность возможность иметь детей вообще, и каков шанс родить здорового ребенка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Транслокация = перемещение. Вам нужно скорее всего проводить предимплантационную диагностику. Проводить подготовку к беременности и оплодотворение в спец. центрах.