РЕЦИПРОКНАЯ ТРАНСЛОКАЦИЯ У МУЖА

№1098579 Реципрокная транслокация у мужа
Alina Жен., 27 лет. Россия Казань
У мужа единственный анализ на кариотип показал отклонение, реципрокнач транслокация между частью длинного плеча хромосомы 10 и частью короткого плеча хромосомы 22, кариотип 46xy, t(10;23) q( 11.2;p12), остальные все анализы в норме, каковы шансы что при биопсии найдут спермики и какова вероятность что если найдут спермики что хотя бы один эмбрион будет здоровый? Стоит ли идти играть в «рулетку» с ребенком?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, насколько я поняла, у мужа аспермия, если речь идет о биопсии (тогда непонятно, какие все остальные анализы в норме)? или Вы имели в виду биопсию бластомера у эмбриона при преимплантационной диагностике (это совсем не поиск сперматозоидов)? Конкретизируйте, пожалуйста.