ТРАНСЛОКАЦИЯ ГЕНОВ

№25366 транслокация генов
Елена Жен., 27 лет.
Добрый день, доктор! ПОЖАЛУЙСТА, помогите разобраться с диагнозом! После беременности, окончившейся абортом в 14 недель из-за множественных ВПР плода, прошли с мужем консультацию генетика и хромосомный анализ. Результаты такие: у мужа все в норме, у меня - 46XX tr(1;18)(p22;q23). В связи с этими данными врач сказала, что здоровых детей у меня не будет, скорее всего, но "можно экспериментировать - вдруг получится. Или сделать предимплантационную диагностику, хотя приживление яйцеклетки происходит в 5% случаев и это - дорогое удовольствие". Скажите, неужели это приговор? Мы очень хотели детей, и я просто не представляю, как теперь жить.
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Инфориации недостаточно. Нужна очная консультация