ПРИЧИНЫ МУТАЦИИ В ГЕНЕ MTHFR

№221862 причины мутации в гене MTHFR
Елена Жен., 35 лет. россия Ленинск-кузнецкий
У моего сына мутация в гене MTHFR,чего нет ни у меня ни у отца ребёнка.Может ли она появиться из-за того,что у меня вторая положительная группа крови,а у отца третья отрицательная?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Нет, группа крови ни при чем. Мутация может возникнуть от чего угодно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет. Причин мутаций много.