О СООТВЕТСТВИИ ГРУППЫ КРОВИ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ

№334971 О соответствии группы крови родителей и детей
наталья Жен., 47 лет. Россия Сургут
У моих родителей группа крови: у мамы 2А, у папы 1-я положительные, у меня 2А, а у брата 4-я положительная. Мама не грешила в молодости и сама хочет узнать почему так. Вопрос: возможно ли чтобы группа крови ребенка не соответствовала группе крови родителей и в каких случаях такое бывает (кроме измены женщины?) очень прошу ответить так как мама думает, ей сына подменили роддоме
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не достоверный показатель родственных связей. В таком случае делают ДНК анализ крови.