ФЕНИЛКЕТОНУРИЯ

№378863 фенилкетонурия
Оксана Жен., 24 лет. Россия Минеральные Воды
Здравствуйте, у моей дочери Фенилкетонурия,ей 1год и 2 мес.Соблюдаем строгую диету,но ФА очень медленно падает.Задержка психомоторного развития, синдром Ханхарта.(расщелина неба,деформация языка,синдактилия IV V пальцев обоих кистей).При рождении ФА 15,4.В течение года самый низкий показатель 9,3.Затем резко поднялся до 30,7.Через месяц 28.а через 2 недели резко упал до 1,4.Подскажите возможны ли такие скачки ФА, соблюдая строгую диету?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! Даже при соблюдении строгой диеты, скачки ФА возможны, т.к. течение болезни строго индивидуально. Обратитесь к Вашему генетику (наблюдающему ребенка), возможно, следует внести коррективы в заменитель белка или рацион питания ребенка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам имеет смысл обратиться в МНИИ педиатрии и детской хирургии МЗ РФ на ул Талдомской , 2 в отдел наследственных заболеваний.