АДРЕНОГЕНИТАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№400249 адреногенитальный синдром
Ивита Жен., 28 лет. Краснодар
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. На 38 неделе была гибель плода. Ставили водянку яичек. Потом в заключении написали: ФПН, тромб в пуповине, отечность плода из-за неустоновленного конфликта в гуппе крови (у меня2-, у мужа 4-). Спустя еще 2 недели переписали заключение, ссылаясь на возможность адреног-го синдрома, потому что масса надпочечников была 21 грамм, и масса печени240 гр. Данным синдромом в роду никто не болеет. Скажите, можно утверждать, что был данный синдром, если да, то какова вероятность повторения? Сейчас планируем беременность и хочется обезопасить себя.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Однозначно поставить диагноз по переписке не возможно. Надо знать результаты исследования кариотипа плода. Супругам надо решать вопрос планирования беременности после обследования , на очной консультации акушера гинеколога, терапевта, врача генетика.