ПОСЛЕРОДОВОЙ ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС И ВОЗМОЖНАЯ ВТОРАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№434955 Послеродовой гормональный дисбаланс и возможная вторая беременность
Nataly Жен., 34 лет. Kiev
Добрый день!
Проконсультируйте, пожалуйста, какие последствия могут быть в следующей ситуации, если случайно наступила беременность.
Во время первой беременности с 7 недели попала на сохранение и практически до последних дней было гормональное сопровождение. Послужило одним из факторов атопического дерматита и бронхиальной астмы у ребенка (мы с мужем оба аллергики, я иногда пищевой аллергией и сезонной страдаю, у мужа бытовая, периодически пользуется вентолином). К тому же после первого курса сохраняющей терапии поправилась на 14 кг, с 58 до 72, до 25 недели набрала 2 кг, с 25 недели до родов опять было сохранение, набрала еще 10 кг, начались проблемы с почками, о существовании которых до беременности догадывалась только из курса анатомии в школе... оказывается, именно с моей проблемой нужно было перейти на бессолевую диету, но этого вовремя не сделали. После родов за время всех нервных перипетий со здоровьем ребенка набрала еще 20 кг. Вот уже 2 года борюсь за восстановление веса с весьма скудными результатами. Добавилось повышенное оволосение по мужскому типу. Гинеколог-эндокринолог по результатам анализом поставил диагноз гормональный дисбаланс (абсолютно все гормоны в норме по самой верхней границе). Опять прохожу гормональную терапию уже 9 месяцев, последний месяц - пробую гомеопатию, но все равно в организм поступают гормоны. За этот 2-летний период было 2 беременности, закончившиеся выкидышами. Хочу второго ребенка, но хочу также понимать, какие последствия на ребенка может иметь теперишнее состояние здоровья (лечение гормонального дисбаланса). Есть подозрения новой беременности.
Заранее признательна за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину изменений должны найти гинеколог , эндокринолог , врач генетик на очной консультации и после этого определить тактику решения вопроса.Обратитесь в медико-генетический центр .Вариантов возможных диагнозов несколько.