ПРИЁМ БОЛЬШОГО КОЛИЧЕСТВА ОБЕЗБАЛИВАЮЩИХ В ДЕНЬ ЗАЧАТИЯ

№480358 Приём большого количества обезбаливающих в день зачатия
Михаил Муж., 24 лет. Россия Иваново
Добрый день, моя девушка (25 лет) приблизительно в день зачатия ребёнка или ближайшие три дня после зачатия приняла большое количество обезбаливающего, примерно 5-7 таблеток пенталгина за один вечер...( она сильно обгорела на солнце ) Позднее узнали, что она беременна, конечно же сразу поставили в известность врача гинеколога, но она ничего внятного не сказала, направила к генетику. Генетик подсчитала, по узи и по срокам с последней менструации зачатие попадает на момент принятия таблеток (как указано выше). И ещё сказала, что на плод это не должно было сказаться...«наверно»... Что есть какой-то безопасный период в первые дни после зачатия, когда на плод не действуют никакие лекарства, даже очень сильные и опасные... Очень нужна ваша консультация, потому что сейчас врач гинеколог спрашивает не хотим ли мы делать аборт, из-за возможных врождённых пороков, т.к. в тот самый момент начиналось формирование внутренних органов или чтото в этом роде Что делать??? Врачи противоречат друг другу
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Не вижу причин для аборта, если вы хотите этого ребенка. Риск развития аномалий плода есть, но он невелик. Нестоит убивать желанного ребенка из-за этого. Первое контрольное УЗИ девушке сделают в малом сроке. Если с плодом что-то не так, будет видно. Тогда можно будет делать аборт, зная, что ребенок неполноценен.