ПЛАНИРОВАНИЕ ЗАЧАТИЕ С РОДСТВЕННИКОМ

№696895 Планирование зачатие с родственником
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Мне 28 лет. В скором времени собираюсь замуж, но вот проблемка мой будующий муж сын моей двоюродной сестры по материнской линии. Про детей мы тоже думаем, но везде пишут что это опасно осложнениями. Вопрос такой: 1. Какие последствия могут быть у наших совместных детей; 2. насколько мы близкие родственники; 3. Куда можно обратиться для очной консультации и обязательное ли присутствие жениха?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таком браке увеличивается риск рецессивной патологии. Семье нужна очная консультация в медико-генетическом центре или консультации. Это племянник двоюродный.