АНАТОМИЯ ПЛОДА, БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ МОЗГА И БОЛЬШАЯ ЦИСТЕРНА

№50210 анатомия плода, боковые желудочки мозга и большая цистерна
Людмила Жен., 24 лет. Россия Курганинск
Здравствуйте!
Беременность 22 недели. Были зданы все анализы в срок (также на 16-17 недели). Все анализы в норме. Результаты узи на 22 недели показали: боковые желудочки мозга- 10 мм, большая цистерна- 4,5 мм. Здесь мнения врачей разошлись- один утверждает,что все в норме, другой-что это отклонение (показатель завышен для такого срока). Какие анализы еще нужно сдать для большей достоверности? На сколько это страшно? и как это отразиться на ребенке?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Нужно повторить УЗИ в другом центре и сравнить данные.