СИНДРОМ МАРФАНА

№514620 Синдром Марфана
София Жен., 32 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте.Сыну 7 лет стоит такой диагноз с 6 лет, у нас весь набор для Марфанчиков т.е. ВПС,расширение корня аорты, плоскостопие ,сколиоз килевидная гр клетка пальцы длинные на глаза 3 операции сделали заменили хрусталики суставы уже болят вобщем все что можно у нас есть. Вопрос такой; как с этим жить и как поддержать состояние не допуская ухудшений? пишу потому врачи ничего не знают, ищем информацию сами ,но её ничтожне мало,кардиолог назначает элькар кудесан магне в6 и все хондропротекторы нельзя по причине возраста, а что можно? болят коленные суставы у ребенка как помочь? генетика у нас в городе нет поэтому много вопросов.В Казани одна на весь город не пробьешься.спасибо
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, София! Обратитесь в медико-генетическую консультацию г. Нижнекамска, это ближайшая. Можете записаться на прием в нашу клинику, можете также предварительно перенаправить вопрос на наш сайт www.nnplus.ru .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенка должны лечить офтальмологи, кардиологи, ортопеды. Возьмите направление в МНИИ педиатрии и детской хирургии на ул Талдомская, 2 и в ЦИТО им. Приорова.В медико-генетической консультации могут сказать о типе наследования , но не лечить.