СИНДРОМ МАРФАНА?

№586441 синдром Марфана?
Оксана Жен., 38 лет. Украина Донецк
У мужа при росте 188 см вес 66 кг, плоская грудная клетка, пролапс митрального клапана 1 ст с минимальной регургитацией, пяточная шпора, высокое нёбо, узкая нижняя часть лица, тонкие пальцы, но особой гибкости в них нет, проблем со зрением нет, однако у матери глаукома, а у племянницы миопия и сколиоз. Может ли это быть синдром Марфана? Беспокоюсь, потому что у ребенка (4,5 года) начала образовываться впадина посередине грудной клетки, также был диагноз - врожденный стридор.
Какие анализы необходимо сделать ребенку, а также какие есть упражнения для исправления груди?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо всей семьей пойти на очную консультацию к врачу генетику.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения