СИНДРОМ БЛОХА-СУЛЬЦБЕРГЕРА

№520795 Синдром Блоха-Сульцбергера
ирина Жен., 30 лет. Россия ставрополь
Можно ли при генетическом заболевании недержание пегмента (Синдром Блоха-Сульцбергера) ребенку делать прививки, каков риск?, который перенес пневманию неустановленной этиологи, был 5 дней после рождения подключен к ИВЛ. В связи с перенесенной пневманией медотвод до 6 месяцев, наблюдаемся у невропатолога все нормально только есть проявления на коже в виде пегментных пятен). Ребенку сейчас 2 месяца и 10 дней девочка. Симптомы болезни Синдрома Блоха-Сульцбергера возникли через неделю после рождения, в виде пузырей на конечностях, которые потом подсыхали и переходили в пегментные пятна на коже малышки. Состояние хорошее кушаем хорошо, активные, находится на смешанном питании. Нам в роддоме провели исследование брали кожу на биопсию, и подтвердили Синдром Блоха-Сульцбергера. Лечение было в виде антибиотиков, и местное на коже обрабатывали слабым раствором марганцовки и фукарцином, есть значительные улучшения все образования виде пузырей прошли, но на их месте образуются пегментные образования
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прививки не очень желательны. Вопрос должен решать педиатр , наверное возможны только по серьезным показаниям.