НАСЛЕДСТВЕННАЯ ПАРАСОМНИЯ

№538951 наследственная парасомния
Татьяна Жен., 36 лет. Киев
Добрый день. Мне 36 лет и только сейчас получается планировать первого ребенка. Никаких генетических и наследственных заболеваний в моей семье не наблюдается. Мужу 37 лет, в его семье многие страдают нарушениями сна, сам он страдает бруксизмом, сноговорением, снохождением, миоклонией засыпания. Принимает антиконвульсант (т.к.было подозрение на эпилептическую природу этих нарушений). У него есть сын 11лет, с 6 лет ставят диагноз «эписиндром» - но приступы тоже только во сне. У сына была, правда, родовая травма - асфиксия в родах. Нужна ли нам с мужем очная консультация генетика, или и так с большой долей вероятности можно предположить, что будущий ребенок обязательно унаследует такие нарушения сна? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Нужна очная консультация врача генетика.