Здравствуйте, помоги пожалуйста расшифровать результаты генетических анализов. У меня 2 раза была невынашиваемая беременность на 5 недели и на 16-ой. Может ли это повлиять?
Полиморфизмы генов системы гемостаза:
1. FV- G\A
2. FII-G\G
3. MTHFR-C\T
4. PAI1-5G\4G
Здравствуйте! 2 случая невынашивания беременности - это прямое показание к кариотипированию супругов. HLA-типирование - это метод исследования, не имеющий пока достоверной доказанности, вопросов больше, чем ответов. 60-80% остановок беремености на ранних сроках в своей причине имеют изменения кариотипа. Поэтому надо исключать этот вариант, а потом уже суммировать и анализировать количество совпавших локусов в системе гистосовместимости.