ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ У ПЛОДА ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ

№603491 генетическое отклонение у плода замершая беременность
Антонина Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
добрый день!помогите разобраться. была замершая беременность на сроке 5-6 недель....сделали гистологию плода там написано маточная беременность- субтотальный некроз резко отечных эмбриональных ворсин, десквамация, децидуальная ткань с некрозом, очаговая лейкоцитарная инфильтрация. что это значит? наследственностью не отягощена, была операция в этом году .лапароскопия (функциональная киста) в марте . месячные с 12 лет регулярные, брак 1 живем 2,5 года, начали планировать буквально месяца 4, рост мой 166 , вес 57 кг,мой муж : рост 170 вес 90 кг. Мой врач гинеколог сказала что это генетическое отклонение,а врач генетик сказала: с чего вы взяли что тут генетическое отклонение? здесь есть воспаление,а генетическое отклонение просто надо исключить и назначила нам два анализа 1) исследование креотипа обоим супругам для исключения хромосомных абераций 2) ДНК-исследование полиморфных вариантов в генах фолатного цикла и тромбообразование? ответьте пожалуйста на вопрос 1) объясните понятным языком гистологическое заключение..что же повлияло на замирание плода? обязательно ли при первой замершей беременности проходить это исследование? может генетическое отклонение быть случайным и он впредь не повториться? и что вообще дают эти анализы? возможно ли если не проходить эти анализы и пытаться забеременеть то все будет удачно, что это просто стечение обстоятельств? и что могла повлиять на генетическое отклонение (алкоголь,я не знала что беременна и отмечала несколько дней свой день рождение,курение обоих супругов)? если это все исключить повышаться ли шансы на благополучный исход? извините что так много,но ребенок был первым и желанным и мы теперь теряемся в догадках ,что и как дальше,а врач ничего не может толком объяснить,лишь говорит не забивайте этим голову,но как если эти исследования стоят очень дорого! очень ждем ответа...заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Антонина! Действительно, очень много вопросов. Гистологическое заключение говорит об остановке маточной беременности. А если Вы хотите попробовать разобраться в возможных причинах произошедшего, лучше пройти рекомендуемое обследование. Конечно, это может быть случайностью, не имеющей повторения. А может быть и нет. Без анализов Вам точнее никто не скажет. Может случиться и так, что даже результаты анализов будут хорошими, и установление причины произошедшего будет невозможным. Взвесьте все ЗА и ПРОТИВ, подумайте, как дальше действовать. Для кариотипирования в данном случае необязательно исследовать уровень аберраций, если это увеличивает стоимость обследования.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гистология говорит об остановке беременности , но не причине. Причину должны найти гинеколог, андролог, врач генетик , терапевт.Вариавнтов несколько. Вариантов несколько.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения