РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА НА КАРИОТИП

№632728 результат анализа на кариотип
Ольга Жен., 25 лет. РФ Тула
Здравствуйте,в мае 2012 родила мертвую девочку, у нее был сложный ВПС (множественный деффект межжелудочной перегородки). Сейчас снова планируем беременность, сделали анализ на кариотип у меня хромосомных нарушений нет, а у мужа: 46XY.Yqh+,13ps+ увеличен гетерохроматин района длинн плеча У-хромосомы (полимофизм), сказали что не потология, но что это означает? объясните пожалуйста
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Ольга! Эти буковки и плюсики имеют информацию для специалиста, на самом деле, это особенность кариотипа Вашего супруга, соответствует норме. На возникновение порока у ребенка никак не повлиял полиморфизм этот, тем более, что Y-хромосома передается только мальчикам от папы.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это вариант нормы кариотипа. Эта хромосома не передается девочкам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения